25 апреля, 2024 22:20
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 22:20

Будущие руководители медицинских организаций Алтайского края учатся искусству управления

Будущие руководители медицинских организаций Алтайского края учатся искусству управления

В Алтайском филиале РАНХиГС начались курсы повышения квалификации для врачей, входящих в  резерве управленческих кадров системы здравоохранения региона


Курсы повышения квалификации «Управленческие компетенции в сфере здравоохранения» организованы  в рамках соглашения с региональным Министерством здравоохранения. Они проходят в форме тренинга с использованием дистанционных образовательных технологий и рассчитаны на 48 часов. Программа состоит из 3 модулей: «Коммуникативные компетенции руководителя», «Управленческие компетенции» и «Построение эффективной команды».

Всего обучение пройдут 30 специалистов из городов и районов Алтайского края. В прошлом году они вошли в кадровый резерв системы здравоохранения региона.

Добавим, что в Алтайском филиале РАНХиГС в подобном формате курсы повышения квалификации для будущих руководителей медицинских организаций проводят впервые. Но в Академии уже накоплен достаточный опыт взаимодействия с  системой здравоохранения. Четыре года подряд на базе образовательной организации  квалификацию повышали главные врачи лечебных учреждений края.

Loading

Свежие записи