25 апреля, 2024 10:44
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 10:44

Новая система мониторинга качества образования заработает в Алтайском крае

Новая система мониторинга качества образования заработает в Алтайском крае

В рамках реализации национального проекта «Образование» и инициативы Губернатора Алтайского края «Новое качество образования» для совершенствования региональных механизмов управления качеством образования нами в регионе создана региональная информационная система мониторинга оценки качества образования и ГИА


«Разрабатывая нашу систему, мы полагались на опыт коллег и учитывали лучшие практики. Одним из таких опытов стал портал федерального центра тестирования, с помощью которого осуществляется организация проведения государственной итоговой аттестации. А также федеральная информационная система оценки качества образования с помощью которой, проводятся федеральные оценочные процедуры и Всероссийские Проверочные Работы», — отметил директор Алтайского краевого информационно-аналитического центра Михаил Рязанов.

РИС позволит руководству в режиме реального времени видеть все изменения в системе образования края, снизит печатный документооборот, обеспечит оперативное управление информационными потоками, принятие управленческих решений на основе результатов оценочных процедур и мониторингов. Структура системы позволяет представить технологию развития и совершенствования системы оценки качества образования в Алтайском крае комплексно и в контексте федеральных требований.

Фото с сайта https://vesti22.tv/news/

Loading

Свежие записи