29 марта, 2024 18:18
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 18:18

Губернатор Виктор Томенко предложил обсудить проект реконструкции сцены на горе Пикет

Губернатор Виктор Томенко предложил обсудить проект реконструкции сцены на горе Пикет

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в ходе рабочей поездки в Бийск, Бийский и Быстроистокский районы посетил КГБУ «Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина» и гору Пикет, где проходит Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае»


Как рассказала министр культуры Алтайского края Елена Безрукова, несмотря на то что каждый год проводятся работы по обновлению и ремонту сценической площадки, требуется ее серьезная реконструкция. Она представила Губернатору Виктору Томенко эскизный проект устройства сценической площадки.

Глава региона отметил, что необходимость переформатирования площадки существует, но она должна быть проведена с учетом мнений и предложений общественности. «Мы должны понять настроение людей, которые считают этот вопрос своим: жителей нашего края, гостей, которые сюда регулярно приезжают. Поэтому я бы предложил сделать этот эскиз предметом широкого обсуждения», — сказал Виктор Томенко.

Губернатор Алтайского края посетил Всероссийский мемориальный музей-заповедник Василия Шукшина.

Виктору Томенко представили предполагаемого кандидата на должность директора — Марину Торопчину, которая включена в кадровый резерв по итогам открытого конкурса, проведенного Министерством культуры Алтайского края.

фото с сайта altairegion22.ru

Loading

Свежие записи