16 апреля, 2024 21:35
Elementor Header #60189
16 апреля, 2024 21:35

Следователи передали в суд дело о скандально-известном строителе

Следователи передали в суд дело о скандально-известном строителе

Следователи СУ МВД России «Бийское» завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в мошенничестве. От противоправных действий злоумышленника пострадало семь человек. В общей сложности они лишились почти семи с половиной миллионов рублей


По версии следствия, в 2016 году жительница соседнего региона решила построить на своем участке дом. В интернете нашла объявление с оказанием строительных услуг. В офисе, который расположен в Бийске, заказчица и руководитель организации обсудили все детали и заключили договор на возведение каркасного дома. Согласно договору, бригада должна была сдать объект через три месяца. Заказчица внесла предоплату за будущее жилье в размере 1 300 000 рублей.

Деятельность вроде закипела, на участке появился фундамент. Однако качество проделанных работ у хозяйки земли вызывало сомнение. Со временем темпы снизились и стало ясно, что к обговоренным датам дом не появится. В итоге сроки перенесли еще на полгода. Спустя пару месяцев каркас всё же появился, но женщина осталась недовольна материалами, которые использовали строители. В адрес предпринимателя посыпались претензии, которые последний пообещал устранить. Но вместо этого устранился сам. Больше бригада на этом адресе не появлялась. Потерпевшая написала заявление в полицию.

В такую же ситуацию попали еще шесть человек. Это жители Бийска, Белокурихи, Бийского, Алтайского и Поспелихинского районов. Каждый перечислил задаток за дом от ста пятидесяти тысяч рублей до полумиллиона.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». В настоящее время материалы рассматриваются в суде.

фото из группы ВКонтакте МВД «Бийское»

Loading

Свежие записи