25 апреля, 2024 06:42
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 06:42

Новые информационные технологии при лечении пациентов с легкой формой коронавируса освоили врачи Алтайского края

Новые информационные технологии при лечении пациентов с легкой формой коронавируса освоили врачи Алтайского края

Директор Алтайского краевого медицинского информационно-аналитического центра Виталий Азанов пояснил, что удаленно следить за самочувствием пациентов помогает современная информационная система, установленная в центре амбулаторного наблюдения за пациентами с коронавирусом


Амбулаторным ведением больных с коронавирусом занимаются врачи на базе Краевого центра медицинской профилактики. Сейчас в нем задействовано 25 специалистов, которые в работе применяют технологию «врач — пациент». Они сопровождают пациентов с легкой формой коронавируса с помощью всего двух инструментов — телефона и сайта online-visit.ru.

Один раз в сутки врач обзванивает пациентов и спрашивает их о состоянии: наличии кашля, одышки, температуры и так далее. После разговора доктор либо рекомендует продолжить назначенное лечение, либо принимает решение о вызове скорой помощи. Если врач не дозвонился до больного коронавирусом, он передает эту информацию в МВД.

Врачи отмечают, что среди пациентов много тех, кто, узнав о возможности остаться дома, отказался от госпитализации в ковидный госпиталь. Но оставлять их без врачебного наблюдения нельзя.

Loading

Свежие записи