20 апреля, 2024 08:29
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 08:29

В Алтайском крае стартовал ежегодный конкурс «Интеллектуальный капитал Алтая»

В Алтайском крае стартовал ежегодный конкурс «Интеллектуальный капитал Алтая»

Принять участие в нем могут научные и научно-педагогические работники, осуществляющие трудовую деятельность в научных и образовательных организациях, а также студенты, аспиранты и докторанты очной формы обучения, имеющие утвержденную тему диссертации


Конкурс проводится с 2015 года с целью поощрения достижений в научно-исследовательской деятельности сотрудников научных и образовательных организаций региона, поддержки эффективной работы научных коллективов и отдельных ученых Алтайского края, а также стимулирования их творческой активности в части исследования проблем научно-технического развития региона и внедрения научно-практических разработок, направленных на их решение.

Заявки и документы для участия принимаются до 1 сентября 2020 года отделом науки, высшего образования и кадрового развития отрасли Министерства образования и науки Алтайского края по адресу: г. Барнаул, ул. Ползунова, д. 36, кабинет 407.

Итоги будут подведены по трем направлениям: «Естественные науки», «Технические науки» и «Гуманитарные науки». В каждом из них предусмотрены номинации «Профессор года» (денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей), «Ученый года» (денежное поощрение в размере 75 тысяч рублей) и «Молодой исследователь года» (денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей).

Более подробно с конкурсной документацией можно ознакомиться здесь.

Для справок: 8-(3852) 29-86-58 (Рогачкова Ирина Евгеньевна), rogachkova@22edu.ru

Loading

Свежие записи