19 апреля, 2024 15:44
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 15:44

Председатель Комитета Госдумы РФ по обороне поздравил военнослужащих и ветеранов ВДВ Алтайского края с 90-летием со дня образования рода войск

Председатель Комитета Госдумы РФ по обороне поздравил военнослужащих и ветеранов ВДВ Алтайского края с 90-летием со дня образования рода войск

Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по обороне Владимир Шаманов направил поздравление с 90-летием со дня создания Воздушно-десантных войск землякам — военнослужащим и ветеранам «крылатой пехоты»

Герой России, командующий ВДВ с 2009 по 2016 год подчеркнул: «Славу ВДВ с честью завоевали наши деды и прадеды. Их ратные подвиги по защите и освобождению Родины от захватчиков остались на века в памяти народа

«Воины «крылатой пехоты» в самых сложных ситуациях остаются до конца верны присяге, боевому братству и демонстрируют высочайший профессионализм, собранность и мужество.

Сегодняшние десантники продолжают славные традиции предшественников. Все разговоры о том, что современная молодежь уже не та, не соответствуют действительности. Новое поколение солдат и офицеров ВДВ осознает меру своей ответственности перед Родиной, их подготовка полностью соответствует духу времени и современным вызовам, которые стоят перед Россией.

Я благодарен моему родному городу Барнаулу за ту работу по патриотическому воспитанию молодежи, которую ведет попечительский совет Фонда «Защитники Отечества». Мы должны свято беречь те ценности, которые были завоеваны кровью и жизнью наших предков.

В этот славный день, день 90-летия ВДВ, поздравляю с нашим праздником ветеранов и тех, кто сегодня в строю. Желаю вам сил и долголетия, оптимизма и боевого духа.

Сегодня, как никогда, России нужна стабильность, а мы ее гаранты. С праздником, дорогие друзья!» — обратился к землякам Владимир Шаманов.

Loading

Свежие записи