25 апреля, 2024 18:50
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 18:50

Модернизация системы теплоснабжения в селе Малоенисейском

Модернизация системы теплоснабжения в селе Малоенисейском

В рамках государственной программы «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами» на территории села ведется перекладка тепловых сетей от котельной. Стоимость работ составит более 14 млн рублей, средства выделены из регионального бюджета. Мероприятия направлены на обеспечение бесперебойной и качественной подачи тепла для социальных объектов Малоенисейского во время прохождения отопительного периода


5 августа 2020 года на месте работ побывали представители Минстроя Алтайского края. По словам заместителя главы администрации района, начальника управления ЖКХ Юрия Анищенко все работы идут согласно плану, завершение к 1 сентября 2020 года.

Справочно: в целом к началу отопительного периода в Алтайском крае необходимо подготовить более 1800 котельных, 3 тысячи километров тепловых (в 2-х трубном измерении) и 14 тысяч километров водопроводных сетей, а также провести ремонт основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений. На мероприятия, как и в прошлом году, из краевого бюджета планируется направить порядка 1,5 млрд рублей. В соответствии с распоряжением, срок готовности объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к работе в предстоящий отопительный сезон установлен на 15 сентября 2020 года.

Loading

Свежие записи