28 марта, 2024 11:51
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 11:51

Состоялось заседание оргкомитета по проведению в Алтайском крае этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Состоялось заседание оргкомитета по проведению в Алтайском крае этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ
Фото: Антон Федотов

13 августа, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил объекты гребного канала в Барнауле. В ходе рабочей поездки главы региона были рассмотрены вопросы подготовки к проведению в 2021 году на территории Алтайского края второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В состав оргкомитета вошли представители Правительства Алтайского края, Всероссийской федерации и Федерации гребли на байдарках и каноэ Алтайского края, администрации города Барнаула, представители различных организаций, участвующих в подготовке к спортивному событию


Губернатор проинспектировал продолжающиеся строительные работы на гребном канале. На создание обводного канала с мостовым переходом в 2019 году израсходовано почти 180 миллионов рублей, в 2020 году — еще порядка 120 миллионов рублей, на обустройство подъезда к гребному каналу направлено 100 миллионов рублей, на возведение вспомогательных зданий и сооружений — более 40 миллионов рублей.

В ходе заседания оргкомитета Виктор Томенко отметил, что соревнования такого уровня в Барнауле состоятся впервые. «Задача региона — достойно организовать, подготовиться и провести их. Это будет большой, важный залог для дальнейшего развития и этого вида спорта, и нашего гребного канала, и привлечения внимания к Алтайскому краю и Барнаулу как одному из центров гребли в стране. Наше географическое расположение (мы находимся в таком часовом поясе, который близок для всех мировых столиц, где проходят крупнейшие соревнования) дает нам определенные возможности и перспективы», — отметил Губернатор.

Члены оргкомитета обсудили развитие инфраструктуры гребного канала, задачи проведения строительных работ в 2020 и 2021 годах, организацию транспортного обеспечения предстоящего Кубка мира, вопросы размещения, питания, доставки спортсменов и гостей, организацию работы с туристами. Отмечалось, что после завершения этапа Кубка мира в Барнауле сохраняется возможность проведения чемпионата Европы в 2023 году и чемпионата мира в 2024 году, других не менее значимых международных состязаний, тренировок сборной России.

Loading

Свежие записи