29 марта, 2024 15:24
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 15:24

С 17 августа по предварительной записи возобновится прием в управлениях социальной защиты населения

 

С 17 августа по предварительной записи возобновится прием в управлениях социальной защиты населения
Фото с сайта
https://www.aksp.ru/

Так как эпидемиологическая ситуация в связи распространением новой коронавирусной инфекции в регионе улучшается и Алтайский край перешел ко второму этапу снятия ограничений, изменился режим работы управлений социальной защиты населения. С 17 августа в территориальных управлениях социальной защиты населения возобновляется прием граждан, но он будет производиться только по предварительной записи


Записаться на прием в управление можно по телефону. Контактные номера телефонов размещены здесь.

Дополнительно сообщаем, что прием документов сохраняется и в дистанционном режиме. Для предоставления сведений можно обратиться:

— через Единый портал государственных и муниципальных услуг. При этом вводится отсрочка представления заявителями оригиналов документов до снятия ограничительных мер по приему граждан;

— через почтовые ящики отделений почтовой связи традиционным способом;

— через специальные боксы для приема документов, установленные непосредственно в управлениях.

Также сообщаем, что:

— в комплексных центрах социального обслуживания населения,

— в краевых кризисных центрах,

— в краевом социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Солнышко»,

— в краевых реабилитационных центрах для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» и «Журавлики»,

— в центре социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий,

социальные услуги в полустационарной форме предоставляются в индивидуальном порядке. Групповые занятия проводят дистанционно.

Социальное обслуживание граждан на дому осуществляется в обычном режиме (с обязательным соблюдением масочного, дезинфекционного режимов в соответствии с санитарными нормами).

Социальные гостиницы для временного пребывания женщин с детьми принимают клиентов в обычном режиме (с обязательным соблюдением масочного, дезинфекционного режимов в соответствии с санитарными нормами).

В краевых социально-реабилитационных центрах и отделениях для несовершеннолетних при комплексных центрах социального обслуживания населения прием несовершеннолетних приостановлен (за исключением случаев, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье ребенка, с обязательным его прохождением через карантинное отделение).

В краевых реабилитационных центрах для детей и подростков с ограниченными возможностями приостановлены плановые заезды детей.

В 33 домах-интернатах общего типа, психоневрологических интернатах и в Комплексном центре социального обслуживания Благовещенского района соблюдаются масочный и дезинфекционный режимы, установлен запрет на свободное посещение проживающих родственниками и другими лицами.

В настоящее время на особом (закрытом) режиме находятся 34 организации, предоставляющие социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания, в которых проживают 4864 человека, работает 748 сотрудников.

Loading

Свежие записи