28 марта, 2024 14:11
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 14:11

Диетолог рассказала какие продукты помогают бороться со стрессом

Диетолог рассказала какие продукты помогают бороться со стрессом

Поддержать нервную систему можно при помощи орехов, овощей и салатной зелени. Об этом в беседе с изданием Nation News в среду, 19 августа, рассказала диетолог Маргарита Королева


Ранее американские ученые из Медицинского центра Университета Вандербильта установили, что скорлупа орехов кешью может быть полезной. Органическое соединение в скорлупе способствует восстановлению миелина — защитной оболочки, окружающей нервы, отмечает телеканал «360». Повреждение миелинового покрытия является признаком рассеянного склероза и связанных с ним заболеваний центральной нервной системы.

По словам Королевой, орехи могут помочь нервной системе благодаря содержащимся в них витаминам A, E и K, а также жирным кислотам. Последние поддерживают анатомическую структуру головного мозга, более чем на треть состоящей из жиров.

«Миелиновые оболочки — это липиды в сочетании с протеинами, которые поддерживают целостность этих структур, обеспечивают проведение импульсов между нервными клетками», — пояснила диетолог.

Укрепить нервную систему также помогут продукты с содержанием витаминов группы Б, а также стероидные гормоны. Это могут быть крупы, салатная зелень, овощи и бобовые. Они поддержат слаженную работу всех систем организма, включая нервную.

Loading

Свежие записи