18 апреля, 2024 22:08
Elementor Header #60189
18 апреля, 2024 22:08

В Алтайском крае условно осудили опекуншу, за истязания детей

В Алтайском крае условно осудили опекуншу, за  истязания детей

На 4 года и 6 месяцев условно осуждена жительница Залесовского района Алтайского края, которая стала фигуранткой уголовного дела об истязании детей и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию. Женщина била мальчика и девочку, находящихся под ее опекой, за любые провинности и не только


Как рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Алтайскому краю Людмила Рязанцева, под опекой было четверо несовершеннолетних детей. Двоих она постоянно била с января 2015 по сентябрь 2019 года. Пострадавшие – девочка 2007 года рождения и ее брат 2006-го года рождения. Кроме побоев, были и другие насильственные действия, причиняющие физические и психические страдания.

Как утверждают следователи, женщина не собиралась проявлять терпение и должную заботу о всестороннем развитии и воспитании опекаемых. Ремень, электрический шнур и другие предметы шли в ход даже по малозначительным поводам – неудовлетворительные оценки, плохая уборка дома, не приготовление пищи. Доказать удалось 30 эпизодов насилия.

В личных делах нашлись жалобы детей на опекуна, но органы опеки и попечительства никаких мер не принимали. Детей изъяли из семьи только после того, как о преступлениях узнали следователи. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по факту халатности органов системы профилактики.

Loading

Свежие записи