25 апреля, 2024 20:44
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 20:44

С 3 сентября участковые избирательные комиссии начинают прием заявлений о голосовании вне помещения

С 3 сентября участковые избирательные комиссии начинают прием заявлений о голосовании вне помещения

Жители Алтайского края, проживающие на территориях, где пройдут выборы того или иного уровня 13 сентября 2020 года, могут подать заявление в участковую избирательную комиссию о голосовании вне помещения для голосования (на дому). Основанием может быть состояние здоровья, инвалидность, уход за лицами, в этом нуждающимися, или иные уважительные причины, в том числе самоизоляция


Заявления (устные обращения) могут быть поданы в участковую избирательную комиссию в любое время в период с 3 сентября до 14.00 часов 13 сентября 2020 года. Кроме того, заявление может быть направлено дистанционно в период с 3 сентября и не позднее 24 часов по московскому времени 8 сентября 2020 года – с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (портал «Госуслуги»).

Важно отметить, что голосование вне помещения для голосования (на дому) на дополнительных выборах депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания может быть организовано в течение трех дней – 11, 12 и 13 сентября 2020 года. Это дополнительная форма организации голосования в условиях профилактики рисков распространения коронавирусной инфекции, к которой возможно будет прибегнуть в случае большого количества обращений в УИК о голосовании на дому.

На выборах в органы местного самоуправления Алтайского края голосование вне помещения для голосования будет организовано в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

Loading

Свежие записи