25 апреля, 2024 16:41
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 16:41

11 сентября в Алтайском крае отметят 85-летие со дня рождения второго космонавта планеты Германа Титова

11 сентября в Алтайском крае отметят 85-летие со дня рождения второго космонавта планеты Германа Титова
фото с сайта http://www.culture22.ru/

В праздничных мероприятиях, которые пройдут в селе Полковниково Косихинского района, примут участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, дочь космонавта Татьяна Титова, исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Госкорпорации «Роскосмос» Сергей Крикалев, начальник штаба 15 армии ВКС особого назначения, генерал-майор Анатолий Нестечук, гендиректор научно-производственной корпорации «Системы прецизионного приборостроения» Юрий Рой


Праздник пройдет в Алтайском мемориальном музее Германа Титова. Здесь состоится открытие выставки «Земля космическая», на которой будут представлены фотографии, выполненные во время космических полетов Героем Советского Союза и Героем России Сергеем Крикалевым. Данный выставочный проект реализуется в рамках гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры 2020 года.

В рамках мероприятий состоится награждение победителей краевого конкурса учебно-исследовательских работ «Алтай и космос» и презентация фирменного стиля музея, разработанного к 55-летию основания музея.

Активными участниками праздника станут военнослужащие Ракетных и Космических войск. По традиции, в этот день пройдет демонстрация военной техники и показательные выступления солдат срочной службы. Юные посетители смогут поучаствовать в интерактивных программах и мастер-классах в режиме онлайн и офлайн форматов.

Жители Алтайского края в этот день смогут посмотреть телевизионную версию художественно-публицистической программы «Он наш земляк, он наша слава!» на телеканале «Катунь 24». А на открытой сцене музея для гостей праздника прозвучат музыкальные композиции, посвященные легендарному первопроходцу космоса.

Loading

Свежие записи