29 марта, 2024 12:19
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 12:19

Алтайский край выполняет текущие целевые показатели по переселению граждан из аварийного жилья и по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

Алтайский край выполняет текущие целевые показатели по переселению граждан из аварийного жилья и по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

Сегодня, 10 сентября, вопросы социально-экономического развития регионов Сибири были рассмотрены на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина и полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло


В режиме видео-конференц-связи в совещании приняли участие представители федеральных министерств и ведомств, главы регионов Сибири. Губернатор Виктор Томенко представил информацию о положении дел в Алтайском крае.

Основное внимание уделялось показателям строительства жилья в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», восстановлению прав граждан — участников долевого строительства.

В рамках федерального проекта по переселению граждан из аварийного жилья в регионах Сибири расселено более 212 тысяч квадратных метров такого жилья, 12 тысяч граждан улучшили свои жилищные условия. К настоящему моменту целевые показатели выполнены в Алтайском крае, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областях. «Учитывая большие объемы аварийного жилищного фонда в округе, считаю, что нашим регионам совместно с Минстроем России необходимо рассмотреть возможность увеличения объемов его расселения», — сказал Сергей Меняйло. Особое внимание нужно уделять качеству жилья, которое предоставляется гражданам.

Согласно планам реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году в субъектах Федерации округа работы запланированы на 1,8 тысячи километров автодорог и улично-дорожной сети. На данный момент более 80% работ выполнено в Алтайском крае, Кемеровской и Омской областях. В среднем по стране показатель составляет 73,54%. Отставания зафиксированы в республиках Хакасия и Тыва.

Loading

Свежие записи