28 марта, 2024 22:26
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 22:26

Школьников Алтайского края приглашают принять участие в олимпиаде «Технологическое предпринимательство»

Школьников Алтайского края приглашают принять участие в олимпиаде «Технологическое предпринимательство»

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» проводится в целях выявления и развития у учащихся общеобразовательных организаций предпринимательских способностей, содействия их профессиональной ориентации, формирования интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний


Организатором олимпиады выступает Томский государственный университет, генеральным партнером – Ассоциация инновационных регионов России. К ее проведению также привлечено 26 ведущих вузов страны, в том числе Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Участниками олимпиады могут стать школьники 8-11 классов, прошедшие до 12 ноября 2020 года регистрацию на официальном сайте мероприятия.

Олимпиада проводится по пяти профилям:

  • новые технологии;
  •  прикладные биотехнологии;
  •  информационные технологии;
  •  авиатехнологии;
  •  ресурсосберегающие технологии.

Регламентом олимпиады предусмотрено проведение двух этапов: отборочного (заочного или очного) и заключительного (очного). Задания отборочного этапа станут доступными для выполнения с 13 ноября по 20 декабря текущего года. Успешно прошедшие его школьники будут допущены к участию в заключительном этапе. При этом они смогут самостоятельно выбрать любой региональный вуз-партнер олимпиады для прохождения финальных испытаний.

Победители и призеры при поступлении на обучение в организацию высшего образования, являющуюся организатором или соорганизатором олимпиады, получают дополнительные баллы.

СПРАВОЧНО. Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» проводится с 2016 года.

В 2018-2019 учебном году на участие в мероприятии от региона было зарегистрировано 133 человека. В число призеров по направлениям «Ресурсосберегающие технологии» и «Авиатехнологии» вошли два алтайских школьника.

Loading

Свежие записи