29 марта, 2024 10:31
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 10:31

В Алтайский край прилетели почетные гости праздничных мероприятий, посвященных юбилею Германа Титова

В Алтайский край прилетели почетные гости праздничных мероприятий, посвященных юбилею Германа Титова
Дочь космонавта Татьяна Титова. Фото с сайта http://www.culture22.ru/

Сегодня, 11 сентября, летчику-космонавту, Герою Советского Союза и нашему земляку Герману Титову исполнилось бы 85 лет


Для участия в юбилейных торжествах в Барнаул прилетели дочь космонавта Татьяна Титова, исполнительного директора по пилотируемым космическим программам Госкорпорации «Роскосмос» Сергей Крикалев, начальника штаба 15 армии ВКС особого назначения, генерал-майор Анатолий Нестечук, гендиректора научно-производственной корпорации «Системы прецизионного приборостроения» Юрий Рой.

Праздничные мероприятия пройдут на родине второго космонавта планеты в селе Полковниково, в Алтайском мемориальном музее Германа Титова.

Одним из главных событием праздника станет открытие выставки «Земля космическая», на которой будут представлены фотографии, выполненные во время космических полетов Героем Советского Союза и Героем России Сергеем Крикалевым. Выставочный проект реализуется в рамках гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры 2020 года.

Выставка представляет собой впечатляющие фотографии нашей планеты, сделанные Крикалевым во время его длительных полетов на космической станции «Мир» и МКС, с высоты 360 км.

Активными участниками праздника станут военнослужащие Ракетных и Космических войск. По традиции, в этот день пройдет демонстрация военной техники и показательные выступления солдат срочной службы.

Loading

Свежие записи