29 марта, 2024 02:46
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 02:46

В Алтайском крае стартует пилотный проект по организации взаимодействия граждан с контрольно-надзорными органами

В Алтайском крае стартует пилотный проект по организации взаимодействия граждан с контрольно-надзорными органами

Алтайский край вошел в число регионов, выбранных Министерством экономического развития Российской Федерации для пилотного внедрения целевой модели «Организация взаимодействия граждан и представителей бизнес-сообщества с органами контрольно-надзорной деятельности в Многофункциональном центре»


С 14 сентября в центрах «Мои документы» в Барнауле (проспект Ленина, 6) и Бийске (улица Промышленная, 6) будут работать площадки для взаимодействия граждан и предпринимателей с органами контрольно-надзорной деятельности.

В проекте участвуют Главное управление МЧС России по Алтайскому краю, Инспекция строительного и жилищного надзора Алтайского края, Территориальное отделение Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Алтайскому краю, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю.

Жители региона смогут получить консультации по широкому кругу тем: нарушения в сфере строительства, содержания и ремонта жилых домов; нарушение прав потребителей; доступность и качество оказания медицинской помощи, обеспечение лекарствами льготных категорий граждан; техническая эксплуатация, содержание и ремонт жилого дома, его инженерного оборудования; вопросы в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и так далее.

В центрах «Мои документы» можно в порядке живой очереди получить доступ к электронным ресурсам и сервисам в сфере контрольно-надзорной деятельности. Специалисты МФЦ помогут подать обращения в представленные ведомства.

Чтобы попасть на дистанционный прием к представителям контрольно-надзорных органов, необходимо предварительно записаться на видеоконсультацию. Для этого можно позвонить на бесплатный федеральный номер 8-800-775-00-25, горячую линию — (3852) 20-05-50, написать через WhatsApp по номеру 8-961-994-21-60 или обратиться к администраторам центров.

Loading

Свежие записи