19 апреля, 2024 23:38
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 23:38

В Алтайский край поступили мобильные комплексы и автомобили для оказания первичной медико-санитарной помощи

В Алтайский край поступили мобильные комплексы и автомобили для оказания первичной медико-санитарной помощи
Фото: Андрей Каспришин

Сегодня, 14 сентября, в Барнауле вручили ключи от современной медицинской техники главным врачам. Три цифровых мобильных комплекса в Алтайский край поступили в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Их передали в диагностические центры Барнаула и Рубцовска. Приобретенная медицинская техника позволит значительно увеличить диагностический потенциал медицинских учреждений и сделать данные исследования намного доступнее и комфортнее для жителей края


На приобретение передвижных медицинских комплексов для учреждений здравоохранения Алтайского края в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» было выделено 148,9 миллиона рублей.

Также в этом году медицинские учреждения по данной программе получили 14 мобильных ФАПов, которые уже успешно работают в удаленных населенных пунктах региона.

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко поздравил всех со значимым событием и отметил, что в регионе создаются условия для повышения качества медицинской помощи.

В этом году за счет краевых средств также закуплены 50 автомобилей для оказания неотложной медицинской помощи, на эти цели было выделено почти 50 миллионов рублей. Автомобили будут использованы в поликлиническом звене здравоохранения.

Loading

Свежие записи