28 марта, 2024 12:15
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 12:15

470 млн. рублей поступили в регион на выплаты за классное руководство педагогам Алтайского края

470 млн. рублей поступили в регион на выплаты за классное руководство педагогам Алтайского края

Задачу поддержать классных руководителей на всей территории страны поставил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию, отметив, что на них лежит особая ответственность, связанная с обучением и воспитанием детей


Ежемесячное денежное вознаграждение в размере 5000 рублей с 1 сентября будут получать около 15 тысяч классных руководителей Алтайского края. Один педагог может получать эту выплату за каждый класс, независимо от количества учащихся в нём, но не более 2-х выплат одному человеку при условии осуществления классного руководства в двух и более классах. На эти цели поступили 470 млн рублей. Выплаты за классное руководство получают педагогические работники государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы.

Сохранятся все выплаты, которые педагоги получали ранее за классное руководство на региональном уровне.

Учителям системы СПО федеральная выплата за классное руководство не предусмотрена. Но возможность усилить краевые дотации сейчас рассматривается.

В Министерстве образования и науки Алтайского края работает горячая линия, на вопросы жителей края по выплатам за классное руководство специалисты ответят по телефону: (3852) 20-64-44».

Loading

Свежие записи