29 марта, 2024 12:30
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 12:30

Победный финиш Леонида Кульгускина

Победный финиш Леонида Кульгускина

В Саранске с 19 по 23 сентября проходит первенство России по биатлону среди юношей и девушек. В турнире принимают участие 200 лучших биатлонистов со всей страны. Победителем в кросс-спринте на 4 км стал 16-летний спортсмен из села  Лесное Бийского района Леонид Кульгускин


–20 сентября на Первенстве России проходила гонка в формате кросс-спринта, которая и стала победной для Леонида – рассказывает в телефонном разговоре тренер чемпиона  Иван Кульгускин. – Участники передвигались по дистанции бегом, а винтовки брали уже на стрельбище.

Следует отметить, что лыжами Леонид занимается с семи лет и  это был его первый старт в биатлоне с боевым оружием.  Спортивное мастерство и навыки позволили юному спортсмену финишировать на победной дистанции с отрывом  7 секунд от второго места. И это несмотря на сложные погодные условия. Порывы ветра достигали 4-16 м/с, Леониду пришлось 15 секунд стоять на рубеже и ждать, когда утихнет ветер. В результате – закрытые мишени, один штрафной круг и – победный финиш!

Остаётся пожелать спортсмену удачи и успехов в заключительной дисциплине первенства –  индивидуальной гонке на лыжероллерах. Редакция газеты «Моя Земля» присоединяется к поздравлениям Леонида Кульгускина с заслуженной победой!

Loading

Свежие записи