28 марта, 2024 16:06
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 16:06

В Алтайском крае число зарегистрированных самозанятых граждан превысило 7 тысяч человек

В Алтайском крае число зарегистрированных самозанятых граждан превысило 7 тысяч человек

Региональный закон «О введении на территории Алтайского края специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» был принят по инициативе Губернатора Алтайского края Виктора Томенко и начал действовать с 1 июля 2020 года


Закон направлен на создание благоприятных условий ведения деятельности самозанятыми лицами за счет низких налоговых ставок и оптимального режима взаимодействия с налоговыми органами.

За время действия закона новый налоговый режим показал свою востребованность у граждан, осуществляющих самостоятельную профессиональную деятельность, а также у предпринимателей. Это объясняется простотой ведения отчетности, а также возможностью пользоваться им как альтернативным налоговым режимом.

В настоящее время в качестве самозанятых на территории региона зарегистрировано более 7 тыс. граждан, из них свыше 4 тыс. человек зарегистрировались с начала действия закона в Алтайском крае и еще около 3 тыс. жителей края работали ранее в качестве самозанятых в других субъектах страны.

На ближайшей сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания будут приняты изменения в региональные правовые акты о возможностях получения государственной поддержки самозанятыми гражданами. На федеральном уровне такие изменения уже сделаны, они касаются получения самозанятыми гражданами финансовой, гарантийной, имущественной, информационной и консультационной государственной поддержки.

Loading

Свежие записи