20 апреля, 2024 02:38
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 02:38

В Алтайском крае ожидается резкое ухудшение погоды

В Алтайском крае ожидается резкое ухудшение погоды

По сообщению Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие три дня в регионе ухудшится погода и похолодает


Так, в крае сегодня ночью температура составила +4… +9 градусов, в предгорьях опускалась до -1. Уже в последующие двое суток ночные температуры не превысят +4… +6 градусов. На большей части территории ночью и днем пройдут умеренные, местами сильные дожди, в северных и предгорных районах — с мокрым снегом. Ветер 8-19 метров в секунду, местами порывы до 20-24 метров в секунду. Днем 23 сентября воздух прогреется до +11… +16 градусов, ветер 12-17 метров в секунду, с порывами до 22 метров в секунду. В последующие двое суток дневные температуры составят +7… +13 градусов, ветер усилится до 14-19 метров в секунду, с порывами до 20-24 метров в секунду.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю напоминают о правилах безопасности при сильном и штормовом ветре. Лучше переждать непогоду в капитальном строении и закрыть окна. Нельзя прятаться от сильного ветра около стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов зданий, других предметов. Автомобиль лучше убрать в гараж, а при его отсутствии парковать вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций. При штормовом ветре часто происходят порывы воздушных линий электропередачи, что приводит к отключению электроэнергии. При перепадах напряжения в электрической сети квартиры нужно немедленно обесточить все электробытовые приборы, выдернуть вилки из розеток.

Loading

Свежие записи