20 апреля, 2024 01:26
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 01:26

Девять школ Алтайского края получат гранты Губернатора в сфере общего образования

Девять школ Алтайского края получат гранты Губернатора в сфере общего образования

В Алтайском крае подвели итоги конкурса на предоставление грантов Губернатора в сфере общего образования. Девять школ получат материальную поддержку на реализацию своих проектов


Так, в номинации «Школьный перспективный проект» первое место заняла Тяхтинская средняя школа в Кытмановском районе, второй стала барнаульская средняя школа №52. Тройку лидеров замкнула общеобразовательная школа №21 в Бийске.

В номинации «Школьный проект организации индивидуальной проектной деятельности обучающихся в условиях реализации федерального государственного стандарта основного общего образования» средства гранта получат Бобровская средняя школа Первомайского края, средняя общеобразовательная школа № 53 с углубленным изучением отдельных предметов (Барнаул) и Сростинская средняя школа имени Василия Шукшина Бийского района.

Сразу две школы Павловского района вошли в число грантополучателей в номинации «Школьный проект реализации программ профильного обучения и внеурочной деятельности через сетевые формы, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий». Первые два места разделили между собой Новозоринская и Павловская средние школы. Еще один грант в этой категории получит Тальменская средняя школа №5.

Победитель конкурса в каждой номинации на реализацию своего проекта получит 410 тысяч рублей, за второе место — 250 тысяч рублей, за третье место — 170 тысяч рублей. Всего на предоставление грантов направили два с половиной миллиона рублей, отметили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Loading

Свежие записи