29 марта, 2024 11:31
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 11:31

В Алтайском крае работают над продвижением продукции на продовольственный рынок Германии

В Алтайском крае работают над продвижением продукции на продовольственный рынок Германии

24 сентября, состоялась онлайн-встреча представителей деловых кругов Алтайского края и федеральной земли Нижняя Саксония (Германия). Цель бизнес-миссии — содействие выходу пищевых и перерабатывающих предприятий региона на продовольственный рынок Германии


Мероприятие организовано департаментом Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу совместно с управлением Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям и представительством федеральной земли Нижняя Саксония в Российской Федерации. Алтайский бизнес был представлен компаниями «Алтайвита», «Алтайская крупа», «Ам Фуд», «Специалист», «Тейси», «Меркурий», «Алтай-Старовер», «Вистерра», «Алтария», «Малавит» и «Алтайская сказка».

В ходе конференции германские эксперты из компании FC Management Consulting GmbH и представители Департамента защиты прав потребителей и безопасности продуктов питания федеральной земли Нижняя Саксония рассказали о предписаниях и директивах импорта в страны Евросоюза, в том числе Германии, а также особенностях функционирования немецкого продовольственного рынка и реализации продуктов питания в стране.

Торговый представитель Российской Федерации в Федеративной Республике Германия Андрей Соболев рассказал о мерах поддержки, оказываемых торгпредством экспортно ориентированным предприятиям, а также о возможностях взаимодействия с торгпредством по вопросам реализации потенциальных двусторонних проектов с германскими партнерами.

Также состоялись деловые переговоры между предприятиями Алтайского края и германскими компаниями. По итогам переговоров были достигнуты договоренности о проработке вопросов поставок на рынок Германии растительного и льняного масла, продуктов изо льна, биологически активных добавок, круп, алкогольной продукции.

Loading

Свежие записи