24 апреля, 2024 19:39
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 19:39

Завершилась реализация проекта «Образовательный экспресс «Просветители Алтая»

Завершилась реализация проекта "Образовательный экспресс "Просветители Алтая"
Лариса Романова. Фото редакции газеты «Моя Земля»

Проект поддержан Фондом президентских грантов. Его цель: разработка и реализация комплекса мер, направленных на поддержку педагогов, учащихся и родителей в сельских школах Алтайского края в процессе проектной деятельности посредством развития технологии «Наставничество сельских просветителей» в формате «три У» (сельские учителя учат сельских учителей)


В рамках этого проекта создан портал «Просветители Алтая». Это интернет-мастерская ветеранов педагогического труда и учителей, работающих в сельских школах Алтайского края.

На портале в разделе «Делимся опытом с коллегами» представлены материалы руководящих и педагогических сотрудников сельских образовательных организаций по разным направлениям педагогической практики.

Так, опытом гражданско-патриотического воспитания поделились учитель основ безопасности жизнедеятельности, офицер-воспитатель кадетских классов в Кулундинской школы №3 Евгений Щербанов, а также педагог Целинной школы №2 Целинного района Светлана Колесникова с проектом «Сохраним традиции – соединяя сердца. Мы вместе!».

Опытом проектной деятельности поделились ветеран педагогического труда Колыванской общеобразовательной школы Курьинского района Ирина Антонова, а также педагог Верх-Марушинской ООШ Целинного района Светлана Школьник в своем проекте «Развитие познавательных универсальных учебных действий учащихся через создание учебных проектов средствами урока математики основной школы».

Опытом организации игровой деятельности поделились учитель Первомайской школы №2 Бийского района Лариса Романова с проектом «Организация сетевых игр как средство развития ИКТ-компетентности в помощь работе с одарёнными детьми», а также учитель Шипуновской общеобразовательной школы им. А.В. Луначарского Александр Леонтьев, он разработал игру-викторину, рассчитанную на учащихся младших и средних классов.

Loading

Свежие записи