25 апреля, 2024 20:19
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 20:19

5 октября – Всемирный день учителя!

5 октября – Всемирный день учителя!

Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования – день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества


Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей. В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей». В 1994 году Всемирный день учителя отмечался впервые в этот день, и с тех пор праздничные мероприятия неизменно проходят 5 октября.

5 октября – Всемирный день учителя!5 октября – Всемирный день учителя!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В свежем номере газеты «Моя Земля», который вышел 1 октября накануне этого замечательного и важного праздника, много материалов посвящено учителям Бийского района. Часть материалов, будут опубликованы в следующем номере газеты.

Здесь же в номере на странице «ЗемлЯ молодая» – поздравления своим наставникам от их учеников. Даже после сдачи номера в типографию, поздравления продолжали поступать в редакцию. Публикуем сегодня два таких поздравления, которые не успели в номер.

Дарья Гринь, Верх-Катунское:

«5 октября — это самый долгожданный день октября, это профессиональный праздник всех работников сферы образования!

Традиционно в Верх-Катунской школе в этот день проходит день самоуправления, в течение которого ученики 10 и 11 классов пробуют себя в роли учителей. И конечно же, в этот замечательный день проходит праздничный концерт, в котором ученики выражают свою благодарность и признательность дорогим, нашим учителям!»

Елизавета Зубова, Малоенисейское:

«Профессия учителя является очень важной. Ведь учитель не только дает знания детям, но и является их другом, советчиком, наставником, порой даже вторым родителем, ведь дети проводят очень много времени в школе, рядом с учителем. Быть учителем — непростая задача, это каждодневный нелегкий труд.

В этот день мы хотим поздравить наших дорогих учителей с этим замечательным праздником. Уважаемые учителя мы неоднократно убеждаемся в том, что, Вы – не только замечательные педагоги, но и чуткие и отзывчивые люди. Ваша фантазия и неиссякаемая энергия не только повышают нам настроение, но и дарят большой заряд бодрости и массу впечатлений. Мы искренне сегодня поздравляем Вас с Вашим профессиональным праздником и благодарим за ваш труд! Желаем Вам все новых и новых свершений на Вашем поприще, интересных идей, и, конечно, крепкого вам здоровья и благополучия!»

Редакция газеты «Моя Земля» присоединяется к поздравлениям ваших воспитанников, дорогие педагоги, счастья вам и благополучия!

А главное побольше талантливых, добрых и понимающих учеников!

Loading

Свежие записи