28 марта, 2024 16:31
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 16:31

В 2021 году в РФ появится регистр имеющих право на бесплатные лекарства

В 2021 году в РФ появится регистр имеющих право на бесплатные лекарства

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому со следующего года некоторым категориям льготников станут доступны бесплатные лекарства. Документ опубликован 13 октября на сайте правительства


«С 2021 года в России заработает Федеральный регистр граждан, имеющих право на льготные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание», — говорится в тексте.

Отмечается, что нововведения затронут более чем 20 категорий льготников, в том числе инвалидов, людей с хроническими и редкими заболеваниями, ветеранов Великой Отечественной войны.

Единый регистр будет обновляться на постоянной основе. Туда будут внесены сведения о числе льготников, их диагнозе и категории заболеваний, а также об обеспеченности каждого из них медикаментами. Отвечать за его ведение будет Минздрав.

«Особое внимание будет уделено обеспечению защиты личных данных. Доступ к конфиденциальной информации в регистре получат только сотрудники государственных органов», — отметил Мишустин на совещании с вице-премьерами, которое прошло накануне.

Loading

Свежие записи