29 марта, 2024 17:54
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 17:54

Разработки представителей края удостоены золотой и серебряной наград агропромышленной выставки «Золотая осень»

Разработки представителей края удостоены золотой и серебряной наград агропромышленной выставки «Золотая осень»

Два проекта ученых Алтайского государственного аграрного университета отмечены золотой и серебряной медалями Всероссийского конкурса «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство». Он прошел в рамках XXII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень»


Золотую медаль и диплом I степени в номинации «Инновационные разработки в области механизации, электрификации и автоматизации сельского хозяйства» получил авторский коллектив под руководством доктора технических наук, профессора кафедры технологии конструкционных материалов и ремонта машин АГАУ Алексея Ишкова. Ученые разработали проект «Модифицированные композиционные покрытия систем Fе-Сr-С-В для упрочнения рабочих органов сельхозмашин».

В номинации «Инновационные разработки в области агробиотехнологии» серебряной медали и диплома II степени удостоен проект «Разработка состава органоминеральных удобрений (ОМУ) на основе отходов птицеводства с использованием биоферментации и проектирование линии по производству ОМУ». Он создан авторским коллективом под руководством доктора сельскохозяйственных наук, профессора, директора института химизации сельского хозяйства и агроэкологии АГАУ Ольги Антоновой и реализован при поддержке гранта краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Loading

Свежие записи