19 апреля, 2024 01:49
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 01:49

Алтайская компания передала в Краевую клиническую больницу медоборудование стоимостью более пяти миллионов рублей

Алтайская компания передала в Краевую клиническую больницу медоборудование стоимостью более пяти миллионов рублей

Предприятия Алтайского края поддерживают медицинские учреждения в период пандемии COVID-19. Компания «Алтай-Кокс» (входит в Группу НЛМК) и благотворительный фонд «Милосердие» приобрели для Краевой клинической больницы два аппарата искусственной вентиляции легких Hamilton-T1. Медицинское оборудование жизненно необходимо пациентам с особо сложным течением болезни. Стоимость техники — 5,3 миллиона рублей


«Мы понимаем, насколько медики и пациенты с тяжелыми формами заболевания нуждаются сейчас в оборудовании, поэтому стремимся помочь. Социальный партнер НЛМК оказывает всестороннюю помощь во всех регионах присутствия, в том числе в Алтайском крае. Мы приобретаем наиболее востребованные медикаменты, оборудование, средства защиты. Важно всеми силами поддержать медицину в сдерживании распространения коронавируса», — подчеркнул член президиума фонда «Милосердие», директор по персоналу и социальным вопросам «Алтай-Кокса» Александр Уманец.

По данным Министерства промышленности и энергетики Алтайского края, ранее «Алтай-Кокс» и фонд «Милосердие» приобрели для Городской больницы №5 Барнаула 100 флаконов медицинского препарата «Актемра» и 10 специальных кроватей с электроприводом для взрослых пациентов. Также в Центральную городскую больницу Заринска передали более 120 тысяч защитных медицинских масок, противоэпидемических костюмов и комбинезонов, латексных перчаток, защитных экранов для лица.

Loading

Свежие записи