29 марта, 2024 09:06
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 09:06

Около 800 тысяч жителей Алтайского края прошли вакцинацию против гриппа

Около 800 тысяч жителей Алтайского края прошли вакцинацию против гриппа

За два месяца прививочной кампании в Алтайском крае более трети жителей региона прошли вакцинацию против гриппа. За счет федерального бюджета привито 799 992 человека, за счет личных средств или средств работодателей — 6328 человек


По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, в регион поступило 82% от заявленного количества противогриппозной вакцины «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения и 86% детской вакцины «Совигрипп».

По данным ведомства, с 5 по 11 октября зарегистрировано 26,2 тысячи случаев заболевания ОРВИ в регионе. Случаев заболевания гриппом не зафиксировано.

Напомним: в рамках национального календаря профилактических прививок в 2020 году процедуру пройдут 1 миллион 222 тысячи жителей края. Это дети с полугода, школьники, студенты, призывники. Также в этой категории работники медицинских и образовательных организаций, транспортной отрасли и коммунальной сферы, беременные женщины, люди старше 60 лет и те, кто страдает хроническими заболеваниями (заболевания легких, сердечно-сосудистой системы, метаболические нарушения и ожирение). Все остальные могут пройти вакцинацию за счет личных средств или средств работодателя. Руководителям предприятий рекомендуют позаботиться о профилактике ОРВИ и гриппа среди сотрудников и своевременно провести иммунизацию.

Loading

Свежие записи