19 апреля, 2024 12:27
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 12:27

Специалисты службы занятости обновили свои профессиональные знания

Специалисты службы занятости обновили свои профессиональные знания
Фото с сайта http://portal.aksp.ru

В Алтайском филиале РАНХиГС прошли курсы повышения квалификации для специалистов центров занятости населения Алтайского края. 20 сотрудников стали слушателями программы по теме «Организационные и социально-психологические основы работы с гражданами, имеющими инвалидность»


Прошла курс повышения квалификации и заместитель директора центра занятости г. Рубцовска Татьяна Кижакина. Татьяна Геннадьевна работает в центре занятости более 20 лет. Специалист ЦЗН уверена, что новые профессиональные компетенции и современные знания нужны ей для более эффективного решения проблем людей с ограниченными возможностями здоровья.

— Очень актуальны были выступления ведущих преподавателей кафедры психологии и социологии РАНХиГС об этических аспектах и основах эффективной коммуникации в процессе взаимодействия с гражданами, имеющими инвалидность, — комментирует  Татьяна Кижакина.

Опытом работы специалистов ЦЗН г. Новоалтайска по оказанию ситуационной помощи инвалидам при получении государственных услуг  поделилась с коллегами директор  центра Ирина Шейкина.

Специалисты управления Алтайского края по труду и занятости населения Мария Абрамова и Иван Савицкий рассказали об особенностях профессиональной реабилитации инвалидов и взаимодействии с работодателями по трудоустройству этой категории граждан.

О возможностях сотрудничества с общественными организациями инвалидов рассказали Ольга Терентьева (АНО «Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов») и Людмила Иванова (АКОО «Вместе против рака»)

Все работники центров занятости по итогам обучения получили удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

Loading

Свежие записи