29 марта, 2024 05:25
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 05:25

Депутаты Бийского района проведут внеочередную сессию

Депутаты Бийского района проведут внеочередную сессию

Во вторник, 20 октября, состоялась ХХХ очередная сессия Бийского районного Совета народных депутатов


Изначально на сессии предполагалось рассмотреть 11 вопросов. Однако в повестку дня в самом начале заседания были внесены коррективы. Два вопроса, по предложению председателя БРСНД Сергея Демиденко, большинством голосов народных избранников были сняты с повестки дня и перенесены на следующую сессию, как требующие доработки на комиссиях. Это вопросы об утверждении «Положения о контрольно-счётной палате Бийского района», а также о внесении изменений и дополнений в решение «Об утверждении Регламента Бийского районного Совета народных депутатов».

Кроме того, дополнительно, большинством голосов, первым было решено заслушать на сессии БРСНД промежуточный отчёт контрольно-счётной палаты.

По данному вопросу выступил председатель контрольно-счётной палаты Иван Репин. Он заострил внимание присутствующих, что «в ходе проверки финансовой деятельности администрации района были выявлены многочисленные нарушения, которые касались деятельности МУП «Энергетик» в частности». Иван Евгеньевич отметил вмешательство в деятельность этой организации непосредственно главы района. Также он обратил внимание депутатов, что «на ремонт здания в селе Светлоозёрское, которое не принадлежит казне Бийского района, затрачено почти 2 миллиона рублей бюджетных денег». Были отмечены и многочисленные препятствия по проведению проверки со стороны главы района Владимира Трухина. Итожа выступление Иван Репин предложил инициировать аудиторскую проверку финансовой деятельности администрации независимой организацией.

По предложению председателя БРСНД Сергея Демиденко информация промежуточного отчёта была депутатами принята к сведению. Было решено подготовить вопрос о проведение независимой аудиторской проверки, и обсудить его, вместе с другими отложенными вопросами, в ближайшее время на внеочередной сессии БСРНД.

Остальные вопросы, касающиеся дорожного хозяйства района, муниципального имущества, правил использования водных объектов и другие, были рассмотренные на сессии в штатном порядке и приняты депутатами.

Loading

Свежие записи