24 апреля, 2024 14:45
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 14:45

Порядка 4 тыс. пожилых людей получили помощь специалистов мобильных бригад

Порядка 4 тыс. пожилых людей получили помощь специалистов мобильных бригад

В Алтайском крае продолжают работать мобильные бригады в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». В ее состав входят медицинские работники центральных районных больниц и специалисты комплексных центров социального обслуживания населения


С 11 июня этого года для оказания пожилым гражданам старше 65 лет, проживающим в сельской местности, медицинской помощи на дому в период ограничительных мер совершено 302 выезда. Медицинская помощь предоставлена 3928 пожилым людям.

Так, в октябре состоялись выезды специалистов мобильной бригады к пожилым людям Волчихинского района. Во время посещения медицинские работники провели плановое обследование граждан, дали рекомендации по лечению и поддержанию здоровья. Заведующая филиалом рассказала пенсионерам о деятельности Центра, видах предоставления социальных услуг в социальном учреждении.

– Наши пожилые остались довольны проделанной работой специалистов, их радует, что не нужно стоять в очереди и тратить время и деньги для того, чтобы добраться до поликлиники. Выезд мобильной бригады на дом позволяет решить проблему доступности социальных и медицинских услуг для людей пожилого возраста и маломобильных граждан, — прокомментировала Ольга Гейбель, директор комплексного центра социального обслуживания населения по Михайловскому району.

Отметим, что всего в Алтайском крае в системе социального обслуживания граждан создано 150 мобильных бригад. Для обеспечения работы мобильных бригад используется 137 транспортных средств.

За 9 месяцев 2020 года неотложная социальная помощь мобильными бригадами была оказана 27 524 гражданам, из них 15260 гражданам пожилого возраста.

Кроме того, оказано содействие в размещении в стационарные учреждения социального обслуживания 219 гражданам пожилого возраста и инвалидам.

Loading

Свежие записи