29 марта, 2024 15:57
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 15:57

Продолжается голосование за финалиста Всероссийского конкурса «Доброволец России». Проголосуй за представителя Алтайского края!

Продолжается голосование за финалиста Всероссийского конкурса «Доброволец России». Проголосуй за представителя Алтайского края!Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России» является ключевым конкурсом добровольческих проектов в нашей стране. Он направлен на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. В этом году в финал всероссийского конкурса прошли пять участников из Алтайского края:

  1. Юлия Васильевна Долженко, «Детская служба новостей», номинация «Говорит волонтер» (г. Барнаул);
  2. Чащин Александр Александрович, Социальный проект «Школа юного Спасателя», номинация «Помощь детям» (г. Барнаул);
  3. Хусаинова Александра Ринатовна, Программа по развитию творческих способностей у «особых» детей «Точка Творчества», номинация «Помощь детям» (г. Рубцовск);
  4. Демьянова Наталья Владимировна, «Добровольческие экспедиции «По следам снежного барса», номинация «Помощь животным» (г. Барнаул);
  5. Алла Фанильевна Гумерова, номинация «Доброе дело» (г. Барнаул)

Голосование за финалистов уже идет. Отдать свой голос можно до 13 ноября, перейдя по ссылке https://dobro.ru/vote. Народное голосование – важная часть последнего этапа конкурса, результаты которого учитываются при определении победителей. Из 1557 полуфиналистов с всей страны, защитивших проекты в рамках окружных форумов, были отобраны 210 финалистов.

Имена победителей конкурса «Доброволец России – 2020» станут известны 5 декабря, в Национальный день добровольца.

Справочно:

Конкурс «Доброволец России» реализуется в рамках федеральных проектов «Социальная активность» и «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образования».

Конкурс «Доброволец России» проводится Федеральным агентством по делам молодежи, Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» и Ассоциацией волонтерских центров при поддержке АНО «Россия – страна воможностей».

На протяжении десяти лет всероссийский конкурс «Доброволец России» собирает авторов лучших социальных инициатив и проекты, которые получают гранты на дальнейшее развитие. Участники и финалисты получают ценный опыт самопрезентации и публичных выступлений, а также коммуникации с представителями общественности, бизнеса, власти, НКО и неравнодушными людьми, вовлеченными в волонтерство. Грантовый фонд конкурса по инициативе Президента России Владимира Путина в 2020 году увеличен вдвое – до 90 миллионов рублей.

Loading

Свежие записи