29 марта, 2024 15:05
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 15:05

Безработная 32-летняя жительница села Сростки Бийского района решила трудоустроиться и потеряла 20 тысяч рублей

Безработная 32-летняя жительница села Сростки Бийского района решила трудоустроиться и потеряла 20 тысяч рублейНа одном из сайтов в интернете безработная жительница села Сростки увидела подходящую вакансию. В объявлении было сказано, что требуется специалист по отслеживанию роста курса валют. По словам работодателя, все операции нужно производить в специальном приложении


Женщина согласилась и скачала по инструкции нового руководителя сразу две программы. Одна из них дала злоумышленникам удалённый доступ к мобильному устройству потерпевшей. После введения кодов у соискательницы списалось с банковского счета почти 20 тысяч рублей. О случившемся она сообщила в полицию. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело.

Сотрудники полиции вновь обращаются к жителям Бийска и районов, будьте бдительны! Не следует сразу соглашаться на все условия, которые диктует неизвестный. Лучше всего проконсультироваться с близкими или друзьями. Только после полученной и проверенной информации совершать какие-либо шаги.

По информации МУ МВД Бийское

Loading

Свежие записи