20 апреля, 2024 13:20
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 13:20

#МЫВМЕСТЕ: в Алтайском крае запускается проект по организации комплексной волонтерской помощи медикам

#МЫВМЕСТЕ: в Алтайском крае запускается проект по организации комплексной волонтерской помощи медикамВ восьми пилотных регионах стартует проект по дополнительным мерам поддержки регионального здравоохранения в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ


Минздравом России, ВОД «Волонтеры-медики» и Общероссийским народным фронтом разработан проект по организации комплексной системы помощи, в том числе с привлечением волонтеров для помощи медицинским работникам в пилотных регионах.

Сегодня волонтеры работают во всех регионах нашей страны. Однако нередко эта работа в регионах в медицинских организациях носит локальный характер и сталкивается с объективными трудностями. Помочь решить эти трудности, грамотно распределить добровольческие ресурсы с учетом специфики различных видов помощи и реальными потребностями в них и максимально масштабировать деятельность – задача инициируемого проекта.

В целях повышения эффективности работы системы здравоохранения дополнительные направления поддержки деятельности медицинских работников стартуют в 8 пилотных регионах, в том числе и в Алтайском крае.

В рамках проекта определены наиболее востребованные в регионах направления волонтерской работы, лучшие добровольческие и общественные практики, реализуемые на данный момент.

«Основной задачей акции #МЫВМЕСТЕ была и остается помощь людям, в том числе через поддержку системы здравоохранения, врачей, медицинского персонала. Наши волонтеры готовы оказывать помощь везде, где они будут нужны в это непростое время. Уже сейчас ребята участвуют в доставке лекарственных средств, помогают в доставке врачей к пациентам. Мы уверены, что совместными усилиями сможем переломить ситуацию в регионе и существенно упростить вопросы получения гражданами медицинской помощи», – отметил руководитель регионального штаба акции #МЫВМЕСТЕ Никита Федюнин.

Loading

Свежие записи