25 апреля, 2024 07:13
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 07:13

Провести каникулы с пользой

Провести каникулы с пользойДо 15 ноября в Алтайском крае продлены осенние каникулы. Конкурсы, выставки, фестивали, онлайн-квизы, викторины, акции, мастер-классы и флешмобы – во всех этих мероприятиях еще могут принять участие школьники в эти дни


Образовательные организации активно используют для дистанционного обучения не только образовательные площадки, но и социальные сети – такие платформы, как ВКонтакте, Телеграм, Instagram и WhatsApp.

Краевые ресурсные центры, муниципальные учреждения дополнительного образования и общеобразовательные организации предлагают увлекательные мероприятия гуманитарной, технической и художественной направленности.

Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» приглашает школьников принять участие в краевом марафоне «Мама-главное слово» и заочном конкурсе «Я горжусь тобой, Алтай».

Алтайский краевой детский экологический центр 14 ноября встретит участников на краевом конкурсе учебно-исследовательских работ школьников «Дети исследуют окружающую среду», а в течение двух месяцев проводит конкурс детского рисунка «Эколята- друзья и защитники природы».

Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи организует для ребят края открытый межрегиональный конкурс молодых дизайнеров «мода и время» и конкурс-фестиваль театральных коллективов «Театральная карета».

Детский технопарк Алтайского края «Кванториум22» в течение недели проводит подготовку к Федерально-окружным соревнованиям молодых исследователей по Сибирскому и Дальневосточному Федеральным округам РФ и готовится к киберфестивалю идей и технологий Rukami.

Образовательные учреждения края для школьников продолжают вести проектную и исследовательскую деятельность, дистанционные олимпиады, онлайн-конкурсы и мастер-классы.

План мероприятий осенних каникул – 2020 размещен на сайте Министерства образования и науки Алтайского края, портале «Алтайские каникулы», сайтах учреждений дополнительного образования детей и общеобразовательных организаций.

Loading

Свежие записи