20 апреля, 2024 02:11
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 02:11

Алтайский край примет участие во II Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности

Алтайский край примет участие во II Всероссийском чемпионате по финансовой грамотностиЗавершён приём заявок на первый турнир II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Чемпионат проводится с целью популяризации среди детей и молодежи финансово грамотного поведения и повышения их уровня финансовой грамотности. Организатором чемпионата выступает дирекция ВЧФГ — компания «Кейс-игра»⠀


Организаторы получили около 200 заявок от команд из 19 регионов России. Среди регионов-участников есть те, кто уже принимал участие в первом чемпионате. Алтайский край будут представлять 12 команд из 11 образовательных организаций: гимназия №69 и школа №132 г. Барнаула, 5 колледжей (Алтайская академия гостеприимства, Алтайский промышленно-экономический колледж, Бийский государственный колледж, Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий и Волчихинский политехнический колледж), а также 4 ВУЗа. Впервые в чемпионате будут участвовать Владимирская, Иркутская, Тюменская области, Забайкальский, Пермский и Хабаровский край, а также республика Удмуртия и Москва.

II Всероссийский чемпионат состоит из нескольких турниров. Они пройдут в онлайн-формате в двух лигах – школьной и студенческой. Первые турниры начнутся 23 ноября и продлятся до 14 декабря 2020 года.

Loading

Свежие записи