19 апреля, 2024 19:21
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 19:21

Школьники Алтайского изучат «Нейронные сети и коммуникации»

С 23 ноября по 13 декабря 2020 года в Алтайском крае состоится новый этап Школьники Алтайского изучат «Нейронные сети и коммуникации»Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Его темой станут «Нейронные сети и коммуникации». Алтайские школьники узнают, как работают нейронные сети, как они используются в коммуникациях между людьми и смогут самостоятельно обучить нейросеть. Новые занятия подготовила Mail.ru Group совместно со школой математики и программирования «Алгоритмика» на основе технологий, применяемых  в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники


Занятия по программированию на тематических тренажерах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр для трех возрастных групп — учащихся младшей, средней и старшей школы.

Урок по нейросетям и коммуникациям состоит из видеолекции, профориентационного теста и онлайн-тренажера.

Учащиеся с 1-го по 11-й класс могут пройти уроки дистанционно, а поддержать их в этом смогут как родители, так и учителя. Учащиеся первого–четвертого классов на простых примерах освоят обучение нейросети и попробуют построить алгоритм рекомендации друзей для соцсетей. Ученики средней школы научат нейросеть распознавать лица для примерки масок дополненной реальности, а также научатся подбирать новости по интересам пользователей. А старшеклассники узнают, как нейросети применяются в разработке приложений и смогут пройти все этапы разработки собственного мини-приложения: от анализа и исследования до тестирования и релиза.

Принять участие в «Уроке цифры» могут все желающие с компьютера, смартфона или планшета.

Традиционно сотрудники Минсвязи Алтайского края проведут открытые уроки в ряде школ региона, однако, учитывая сложившуюся неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, взаимодействие школьников с представителями министерства будет перенесено на онлайн-площадку.

Loading

Свежие записи