29 марта, 2024 01:23
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 01:23

Семь брендов Алтайского края представлены на конкурсе «Вкусы России»

Семь брендов Алтайского края представлены на конкурсе «Вкусы России»Сегодня, 19 ноября, стартовало голосование первого национального конкурса региональных брендов «Вкусы России». Эти продукты прошли отбор профессионального жюри. Поддержать любимые бренды смогут все желающие. Народное голосование на сайте проекта продлится до 2 декабря


Всего в конкурсе участвуют 79 регионов, представлено 508 заявок. В числе претендентов семь номинантов от Алтайского края: медовый пряник, гречка, льняное семечко, масла холодного отжима и пантогематоген (номинация «Попробуй, полюбишь»), алтайский мед (номинация «На всю страну») и сыр мягкий «Зимаревский» («Вкусное рядом»).

«Конкурс призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России», — уточняют организаторы.

Итоги народного голосования и конкурса подведут в декабре. В состав комиссии входят представители федеральных органов исполнительной власти, Совета Федерации и Государственной Думы, представители предпринимательских объединений, институтов развития, бизнес-сообществ, а также независимые эксперты.

Loading

Свежие записи