25 апреля, 2024 01:17
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 01:17

Определены победители краевой олимпиады школьников по основам налоговых знаний в 2020 год

Определены победители краевой олимпиады школьников по основам налоговых знаний в 2020 годКраевая олимпиада школьников по основам налоговых знаний в 2020 году организована Управлением Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю совместно с Министерством образования и науки Алтайского края в рамках краевой программы по повышению финансовой грамотности населения края при информационной и методологической поддержке Алтайского филиала РАНХиГС.


В Олимпиаде приняли участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций Алтайского края из 6 городов края (Барнаула, Бийска, Заринска, ЗАТО Сибирский, Новоалтайска, Рубцовска) и 13 районов края (Хабарского, Топчихинского, Локтевского, Кулундинского, Тогульского, Алейского, Благовещенского, Завьяловского, Павловского, Панкрушихинского, Немецкого национального, Кытмановского, Ребрихинского)

Олимпиада в 2020 году проходила в два тура: индивидуального и командного.

Для участия в индивидуальном туре Олимпиады, школьникам необходимо было подготовить исследовательский проект по теме «Налоги в нашей жизни» по одной из предложенных номинаций. В итоге авторами лучших работ и победителями индивидуального тура Краевой Олимпиады школьников по основам налоговых знаний признаны:

В номинации «Налоги в моей семье» Жданова Диана («Гимназия № 80», город Барнаул);

В номинации «Хочу открыть свой бизнес!» Силяева Кристина («Гимназия № 80», город Барнаул);

В номинации «Получил доход – заплати налог!» Колугурова Татьяна («Самарская средняя общеобразова-тельная школа», Локтевский район);

В номинации «Как, куда, зачем?»: Буднецкая Анастасия («Самарская средняя общеобразо-вательная школа», Локтевский район);

Результаты командного тура конкурсное жюри конкурса подвело на основании дистанционного состязания: старшеклассники выполнили тест по налогам, представили видеоролики, побуждающие граждан платить налоги.

Финал командного тура состоялся в рамках проведения Недели финансовой грамотности при поддержке Министерства финансов Алтайского края в режиме видеоконференцсвязи.

По результатам командного первенства состязания 1 место заняла команда «Финансисты» («Алтайский краевой педагогический лицей-интернат», город Барнаул). Лучшим капитаном стал Мечкань Евгений из команды «Алтайские кадеты» («Кадетская школа-интернат «Алтайский кадетский корпус», ЗАТО Сибирский). Лучшим эрудитом жюри признало Ельчининову Нелли из команды «Аудиторы» (Дмитро-Титовская средняя общеобразовательная школа, Кытмановский район).

Список победителей и лауреатов Краевой олимпиады школьников по основам налоговых знаний в 2020 году утвержден приказом Министерства образования и науки Алтайского края.

Дипломы и подарки для торжественного вручения победителям и лауреатам Олимпиады направлены в территориальные налоговые инспекции по месту расположения учебных заведений.

Loading

Свежие записи