28 марта, 2024 20:06
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 20:06

В Алтайском краевом Законодательном Собрании рассмотрят законопроект, учитывающий федеральные преобразования патентной системы налогообложения

В Алтайском краевом Законодательном Собрании рассмотрят законопроект, учитывающий федеральные преобразования патентной системы налогообложенияПрезидент страны Владимир Путин 23 ноября утвердил федеральный закон, в соответствии с которым вносится ряд изменений в действующую патентную систему налогообложения. Основным изменением в патентной системе станет предоставление возможности индивидуальным предпринимателям снижать сумму налога на размер уплаченных страховых взносов за себя и своих работников. Использовать патентную систему налогообложения теперь могут собственники объектов торговли и общественного питания, площадь обслуживания клиентов в которых не превышает 150 квадратных метров, ранее размер таких площадей был ограничен 50 квадратными  метрами. Нововведениями уточняются формулировки отдельных видов деятельности и добавляется ряд новых направлений для использования патента при их ведении.


Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, соответствующий проект регионального закона, учитывающий федеральные изменения, уже подготовлен и будет представлен на рассмотрение депутатам Алтайского краевого Законодательного Собрания на очередной сессии, намеченной на 27 ноября 2020 года.

Наравне с этим в проекте регионального закона изменяется подход к дифференциации групп населенных пунктов по размеру потенциально возможного годового дохода. Планируется, что он будет устанавливаться исходя из численности жителей населенного пункта. Так, например, для группы населенных пунктов, численность жителей в которых не превышает 500 человек, устанавливается размер возможного годового дохода, уменьшенный почти на 70% от базового размера, установленного для города Барнаула.

Loading

Свежие записи