20 апреля, 2024 07:39
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 07:39

Детский технопарк Алтайского края – площадка Московского международного киберфестиваля Rukami

Детский технопарк Алтайского края – площадка Московского международного киберфестиваля RukamiRukami – это фестиваль идей и технологий, на котором рождаются решения глобальных проблем. 28 и 29 ноября в Детском технопарке Алтайского края «Кванториум.22» состоится главное событие всех мейкеров, изобретателей, технологических энтузиастов, которое пройдет одновременно на площадке Детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22» и в онлайн-формате на сайте фестиваля


Организаторы площадки подготовили интересные мастер-классы, где научат собирать беговел, изготавливать мороженое на жидком азоте и решать практические задачи, применяя лайфхаки от инженеров.

Для участников онлайн-программы – уникальная кибервселенная с яркими хедлайнерами, прямые включения из Германии, Нидерландов, Испании, Италии, США и Канады, вечерняя музыкальная шоу-программа, десятки мастер-классов от ведущих российских и зарубежных мейкеров, выставка изобретений финалистов конкурса Rukami, интерактивный фильм-квест с Юрой Борисовым и другими звездами, вау-объекты и собственная внутренняя валюта.

Регистрируйтесь по ссылке.

Rukami — это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках.

Loading

Свежие записи