29 марта, 2024 12:02
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 12:02

Анастасия Гришина и Леонид Кульгускин сделали победные дубли на Всероссийских соревнованиях на призы Виктора Маматова

Анастасия Гришина и Леонид Кульгускин сделали победные дубли на Всероссийских соревнованиях на призы Виктора Маматова
На фото: Леонид Кульгускин, двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий и Анастасия Гришина Фото с сайта http://altaisport.ru/

29 ноября в Новосибирске гонками преследования завершились Всероссийские соревнования по биатлону на призы олимпийского чемпиона Виктора Маматова. Участие в соревнованиях принимали юноши и девушки двух возрастных категорий: 15−16 лет и 17−18 лет.


Сегодня представители Алтайского края выиграли два золота, одно серебро и одну бронзу.

Первыми на дистанцию 7,5 км вышли старшие девушки. Победительница спринта, наша землячка Анастасия Гришина из Алтайского района, вновь провела отличную гонку и, ни разу не промахнувшись, привезла второму месту не трамвайную остановку, а целую ветку метрополитена: у своей подруги по команде Екатерины Копорулиной из АУОР Настя выиграла три с половиной минуты. Катя тоже удивила и со знаком плюс, и со знаком минус. Копорулина промахнулась семь раз, но все-таки смогла немного опередить Анастасию Терских из Красноярска, у которой два промаха.

У младших девушек в гонке на 6 км досадное недоразумение (а скорее, невнимательность) лишили еще одной победы Валерию Дмитриеву (она тоже занимается биатлоном у Александра Вебера в райцентре Алтайское). Победительница спринта уверенно ушла на трассу, на «ноль» отстрелялась на первом рубеже, а потом перепутала очередность стрельбы «стоя/лежа», за что, естественно, была дисквалифицирована. Зато в этой гонке до бронзовой медали добежала представительница АУОР Екатерина Копырина.

У старших юношей на «десятке» вчерашний серебряный призер спринта Александр Мозговой, воспитанник ДЮСШ Бийского района, сегодня стрелял по воробьям, чем очень осложнил себе борьбу за медали. В итоге с девятью промахами Александр проиграл в борьбе за бронзу одну десятую секунды.

Зато реноме бийской школы биатлона поддержал Леонид Кульгускин. Уроженец села Лесное Бийского района, несмотря на четыре промаха, выиграл минуту у Сергея Юзенаса (Новосибирская область, 2 промаха). И это тоже золотой дубль, поскольку вчера Кулькускин выиграл спринт.

Таким образом, за три дня биатлонисты Алтайского края выиграли пять золотых, четыре серебряные и три бронзовые медали.

Loading

Свежие записи