29 марта, 2024 10:23
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 10:23

Не получили, а потеряли: бийчане по — прежнему попадаются на уловки мошенников

Не получили, а потеряли: бийчане по - прежнему попадаются на уловки мошенниковНесмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции, как сообщает пресс-центр МУ МВД Бийское бийчане и жители Бийского района не перестают попадаться на уловки мошенников. За последние сутки в оперативной сводке зарегистрировано три случая обмана граждан. В общей сложности потерпевшие пополнили кошельки аферистов на 480 тысяч рублей


Около полудня, за помощью, в дежурную часть отдела полиции «Заречье» обратилась индивидуальный предприниматель. Правоохранителям она рассказала, что на одном из популярных сайтов нашла объявление о продаже экскаватора. Предварительно созвонившись с продавцом и, получив от него по электронной почте договор купли-продажи, женщина перечислила ему предоплату в размере 470 тысяч рублей. После получения денег продавец перестал выходить на связь.

Более четырёх с половиной тысяч лишилась жительница наукограда, заказавшая на сайте в сети «Интернет» два свитера. При вскрытии долгожданной посылки женщина обнаружила три комплекта мужского белья.

Третий пострадавший хотел продать мотобуксировщик. Разместил объявление и, через некоторое время, ему перезвонил покупатель с предложением перевести задаток. В итоге, под диктовку мошенника через банкомат мужчина перевёл незнакомцу 4 тысячи рублей. В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела.

В очередной раз правоохранители обращаются к гражданам быть бдительными при совершении различных сделок. Не стоит доверять сомнительным звонкам и переводить предоплату за несуществующий товар.

Loading

Свежие записи