19 апреля, 2024 06:36
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 06:36

Ковидные госпитали в столице Алтайского края получили кислородную воду

Ковидные госпитали в столице Алтайского края получили кислородную водуВ первые дни декабря в ковидные госпитали Барнаула поставили три с половиной тысячи литров воды, обогащенной кислородом. Семь тысяч бутылочек воды направили на поддержание и восстановление здоровья пациентов с легочной недостаточностью. Произведенная по специальной технологии, такая вода особенно эффективна при восстановлении после болезни


Как рассказали в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, производителем кислородной воды стала компания «Легенда жизни». Для выпуска новинки на производстве модернизировали линию водоподготовки. Физиологически полноценная артезианская вода по специальной технологии смешивается с кислородом под давлением, что обеспечивает концентрацию, в четыре раза превышающую стандартное содержание кислорода в воде. С целью поддержания и восстановления здоровья людей в период пандемии компания начала выпуск этой продукции и ее поставки в ковидные госпитали. С 1 декабря вода, обогащенная кислородом, появилась и в открытой продаже.

Также с самого начала пандемии многие алтайские предприятия оказывают помощь, поставляя для медиков продукты, косметические и антисептические средства. Это Барнаульский молочный комбинат, Барнаульский мясоперерабатывающий завод, комбинат «Русский хлеб», индивидуальный предприниматель Владимир Емелин, «Алтайские закрома», акционерные общества «Мельник», «Алтайвитамины» и Каменский рыбозавод, группа компаний «Мед Алтая», фармацевтический завод «Гален», общества с ограниченной ответственностью «Алтайский кедр», «Магия трав», «Алтай-Селигор», «Грин Сайд», НПФ «Пчела и человек», компания «Хорст», СПССК «Алтай — медовый край».

Loading

Свежие записи