23 апреля, 2024 21:09
Elementor Header #60189
23 апреля, 2024 21:09

Присоединиться к Международному онлайн форуму «VISIT ALTAI» можно дистанционно

Присоединиться к Международному онлайн форуму «VISIT ALTAI» можно дистанционноС 3 по 4 декабря 2020 года в Алтайском крае проходит международный туристский форум «VISIT ALTAI». В этом году мероприятие проводится совместно с Общенациональным союзом индустрии гостеприимства при поддержке Федерального агентства по туризму


Зарегистрироваться на участие в форуме можно как предварительно, так и непосредственно во время проведения каждой из площадок. Это даст возможность участникам пообщаться со спикерами и принять участие в интерактивном обсуждении вопросов. Кроме того, для слушателей будет организована прямая трансляция всех мероприятий на сайте Визиталтай.рф http://www.expo.visitaltai.info/conf/agenda/.

Онлайн формат мероприятия позволит принять в нем участие представителям органов исполнительной власти и бизнеса в сфере туризма всех регионов Российской Федерации, а также иным специалистам, заинтересованным в развитии внутреннего и въездного туризма.

В настоящее время уже прошли регистрацию представители туриндустрии более чем из 30 регионов: Республик Алтай, Бурятии, Крыма, Карелии, Мари Эл, Чувашии, Хакасии, ХМАО, Краснодарского, Приморского, Хабаровского краев, Архангельской, Волгоградской, Кемеровской, Ленинградской,Московской, Новосибирской, Новгородской, Омской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Ярославской областей, а также из Болгарии и т.д.

Открытие форума «VISIT ALTAI» состоится 3 декабря в 11.50 часов. С приветствием к участникам обратятся Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, представители Ростуризма и Общенационального союза индустрии гостеприимства.

Далее пройдет одно из ключевых мероприятий форума – VII Сибирский съезд экскурсоводов. В этом году ключевой темой для обсуждения станет правовое регулирование деятельности экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников в рамках планируемых изменений в федеральном законодательстве. Также речь пойдет о профессиональной переподготовке специалистов данной отрасли, стандартах качества их работы и формах аттестации.

Ярким событием ежегодного форума станет экспертная сессия, посвященная развитию гастрономического туризма. В формате онлайн с аудиторией пообщаются руководитель проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова и президент Федерации Рестораторов и отельеров Игорь Бухаров и другие спикеры. Темой встречи станет «Путешествие за вкусом: новые тренды в гастрономическом туризме». Состоится презентация гастрономической карты-путеводителя по Алтайскому краю.

Также 3 декабря участникам расскажут о цифровых технологиях, оказывающих наибольшее влияние на развитие туризма, о том, как обеспечить комплексную безопасность на туробъектах, за счет чего развивать транспортную доступность регионов и какие технологии наиболее эффективны для продвижения турпродукта на российском и международном рынках.

4 декабря мероприятия пройдут в формате офлайн. При этом посмотреть мероприятие в режиме онлайн можно будет на сайте Визиталтай.рф.

Совместно c федеральными туроператорами состоится обсуждение вопросов формирования и продвижения туристского продукта Алтайского края в период низкого сезона. Участники презентуют туристические программы путешествия по Алтаю в зимний период, начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых расскажет об основных направлениях отдыха в регионе.

С более подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте Визиталтай.рф.

Стоит отметить, что за 8 лет проведения форум стал одной из популярных и продуктивных межрегиональных площадок для обсуждения актуальных вопросов развития туризма, поиска практических решений его эффективного продвижения, расширения направлений межрегионального и международного сотрудничества.

Ссылки на регистрацию:

Открытие, VII Сибирский съезд экскурсоводов

Семинар «Интернет-маркетинг для гостиниц»

Экспертная сессия «Путешествие за вкусом: новые тренды в гастрономическом туризме»

Круглый стол «Комплексная безопасность гостиниц и иных средств размещения: оптимальность и разумная достаточность»

Круглый стол «Цифровые технологии и развитие индустрии гостеприимства»

Круглый стол по вопросам региональной транспортной доступности

Loading

Свежие записи