24 апреля, 2024 07:14
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 07:14

«Студенческая весна» – зимой на Алтае

«Студенческая весна» – зимой на АлтаеВ Алтайском крае стартует XXIII Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2020 VERSION 2.0». Участниками фестиваля станут более 700 студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Алтайского края в возрасте от 16 до 25 лет. Традиционный весенний конкурс в этом году пройдет с 7 по 10 декабря, впервые в безопасном удаленном формате. В онлайн-формате также пройдет и открытие фестиваля


– Несмотря на условия ограничений проведения массовых мероприятий, мы не могли оставить нашу молодежь без самого ожидаемого творческого события года. Многие студенческие коллективы Алтайского края уже давно активно участвуют в онлайн-конкурсах и фестивалях и знакомы с их форматом. В свою очередь и мы, оргкомитет «Фесты», изучили все тонкости проведения мероприятий в режиме онлайн и готовы провести краевой этап этого конкурса качественно и комфортно для участников, – отметил Александр Евгеньевич Коробков, руководитель исполнительной дирекции фестиваля.

Конкурсные дни пройдут по восьми направлениям фестиваля: «Вокальное направление», «Танцевальное направление», «Театральное направление», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Фотоконкурс», «Видеоконкурс», «Музыкально-исполнительское направление». Участники предоставили видеозаписи своих творческих номеров дирекции фестиваля, которые будут публиковаться в официальной группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте» до дня проведения номинации.  Кроме того, среди участников конкурса будет выбран один «Народный победитель» и пять «Лидеров народного голосования» – по результатам онлайн-голосования за лучший номер. После определения членами жюри лучших номеров, в прямом эфире состоится гала-концерт фестиваля, где будут озвучены имена победителей.

Наблюдать за ходом фестиваля, познакомиться с работами участников и поддержать их можно в официальной группе «Фесты» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/festa

Справка:

Организаторами фестиваля «Студенческая весна на Алтае. ФЕСТА – 2020  VERSION 2.0» выступают управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Краевой дворец молодёжи, Алтайская краевая организация «Российский Союз Молодёжи».

Loading

Свежие записи