28 марта, 2024 17:57
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 17:57

Представители Алтайского края примут участие в первом Всероссийском чемпионате по производительности

Представители Алтайского края примут участие в первом Всероссийском чемпионате по производительности

Команда Алтайского края выступит на первом Всероссийском чемпионате по производительности. В нее вошли представители предприятий — участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Регион представят сотрудники Бочкаревского пивоваренного завода, «Зиас Машинери», Барнаульского завода АТИ, Павловского деревообрабатывающего комбината, «Сибэнергомаш-БКЗ», а также специалисты Министерства экономического развития края и Регионального центра компетенций


«Одна из задач нацпроекта — пробудить интерес бизнеса к современным методикам эффективного управления предприятием. Чемпионат станет первой масштабной площадкой, где руководители со всей страны смогут не только обучаться новым подходам, но и в режиме реального времени применять их на практике», — отметил заместитель Министра экономического развития РФ Петр Засельский.

Соревнования пройдут в два этапа. С 14 по 18 декабря прошедшие предварительный отбор участники поборются за первенство в онлайн-бизнес-симуляторе. Чтобы вывести свое виртуальное предприятие в лидеры отрасли, им предстоит выбрать стратегию, выстроить производственные и логистические процессы, принимать решения в области маркетинга и продаж, повышать эффективность работы персонала. Лучшие команды встретятся 12 февраля в национальном финале в Москве.

В экспертный состав чемпионата вошли заместитель Министра экономического развития РФ Петр Засельский, директор Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) Минэкономразвития России Екатерина Гришина, генеральный директор Федерального центра компетенций Николай Соломон, а также представители Фонда развития промышленности и Российского экспортного центра.

По данным Министерства экономического развития Алтайского края, заявки на участие подали уже более 170 команд. «Это представители разных отраслей с разным управленческим опытом. Формат бизнес-симулятора позволит им протестировать стратегии повышения эффективности и конкурентной борьбы в реальных рыночных условиях, но без рисков для собственных компаний», — поясняет руководитель программы «Лидеры производительности», директор Центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России Екатерина Гришина.

Справка: первый Всероссийский чемпионат по производительности объединит более 1000 человек из разных регионов страны. Среди участников — представители предприятий, региональных органов исполнительной власти, региональных центров компетенций в сфере производительности труда и образовательных организаций из России и стран СНГ.

Программа подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности» — одна из системных мер поддержки, предусмотренных Минэкономразвития России для предприятий — участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Руководители высшего и среднего звена проходят обучение на базе Всероссийской академии внешней торговли в партнерстве с ведущими бизнес-школами страны. В программу вовлечено более 4,6 тысячи управленцев из 71 региона России.

Loading

Свежие записи